LOT 997:
Cassina in noce intagliato sec.XVII cm. 44x24 h. 21
VIEW
LOT 998:
VIEW
LOT 999:
Cassina in legno finemente intarsiato sec.XVIII cm. 41x24 h. 25
VIEW
Sold for:
€1,700
LOT 1000:
VIEW
Sold for:
€30
LOT 1001:
"Lot e le figlie" antica stampa, incisore R.Morghen cm. 35x47
1
VIEW
LOT 1002:
1,000
VIEW
LOT 1003:
"Strada di Pompei" acquarello cm. 30x20
1
VIEW
Sold for:
€650
LOT 1004:
Divano Luigi XIV in legno laccato, sec.XVIII cm. 188x75 h. 95
VIEW
Sold for:
€30
LOT 1005:
1
VIEW
Sold for:
€1,500
LOT 1006:
Madonna con Bambino, stuucco policromo, Toscana sec.XVI cm. 31x44
1,500
VIEW
Sold for:
€120
LOT 1007:
Specchiera in stile in legno intagliato e dorato cm. 60x95
VIEW
Sold for:
€1,000
LOT 1008:
Scuola emiliana sec.XVII "San Giovanni Battista" olio cm.93x123
1,000
VIEW
Sold for:
€750
LOT 1009:
Leggio Luigi XVI in legno e rame sbalzato sec.XVIII cm. 40x30 h. 18
VIEW
Sold for:
€350
LOT 1010:
"Gesù e la Samaritana al pozzo" olio sec.XVIII cm. 102x82
VIEW
Sold for:
€2,100
LOT 1011:
Scuola italiana sec.XVII "Il giudizio di Salomone" olio cm.170x118
1,200
VIEW
Sold for:
€750
LOT 1012:
Mezzo armadio in noce a due ante, Genova sec.XVIII cm. 136x65 h. 131
700
VIEW
LOT 1013:
1,200
VIEW
Sold for:
€160
LOT 1014:
VIEW
Sold for:
€160
LOT 1015:
Alzata in metallo dorato con piatto in porcellana (rotto) h.tot.cm.25
1
VIEW
LOT 1016:
VIEW
Sold for:
€300
LOT 1017:
Bimbo con gabbia, terracotta patinata, f.ta h.cm.44
VIEW
LOT 1018:
VIEW
Sold for:
€50
LOT 1019:
VIEW
LOT 1020:
VIEW
LOT 1021:
"Mamma con Bambino" pastello cm. 33x47
VIEW
Sold for:
€250
LOT 1023:
VIEW
Sold for:
€50
LOT 1024:
"Profumo de Roma" poesia, cornicetta dorata cm.tot.19x22
VIEW
LOT 1025:
VIEW
LOT 1026:
VIEW
LOT 1027:
Coppia di piccoli versatoi in bronzo dorato h.cm.24
VIEW
LOT 1028:
1
VIEW
LOT 1029:
Profilo in cera raffigurante Napoleone, sec.XIX h.profilo cm.11
VIEW
LOT 1030:
VIEW
Sold for:
€250
LOT 1031:
Aquilotto in legno intagliato e dorato, inizi sec.XVIII h.cm.18
VIEW
LOT 1032:
Quattro antichi mortai di cui due con pestello h.da cm.4 a cm.15
VIEW
LOT 1033:
VIEW
Sold for:
€1,000
LOT 1034:
1,000
VIEW
Sold for:
€950
LOT 1035:
VIEW
LOT 1036:
1,800
VIEW
Sold for:
€200
LOT 1037:
VIEW
LOT 1038:
VIEW
Sold for:
€500
LOT 1039:
VIEW
Sold for:
€1,600
LOT 1040:
VIEW
LOT 1041:
S.Levy "Paesaggio innevato" olio, f.to.in b.a ds. cm. 61x41
VIEW
Sold for:
€1,700
LOT 1042:
VIEW
LOT 1043:
10,000
VIEW
I would like to get notifications from Casa d'aste Boetto about new auctions