LOT 152:
orologio con mensola laccato a fiori sec XVIII cm.x h. 91
1,200
VIEW
LOT 153:
spilla in oro con cameo gr.9,8
VIEW
LOT 154:
1,500
VIEW
LOT 155:
scultura in legno laccato e dorato raff.soldato sec.XVII cm.x h. 91
1,000
VIEW
LOT 156:
1,200
VIEW
LOT 158:
VIEW
LOT 159:
3,800
VIEW
LOT 160:
Cina piatto in porcellana bianco e blu sec.XVIII L 44,5cm
850
VIEW
Sold for:
€500
LOT 161:
ribalta intarsiata in legni vari alto Veneto inizio sec.XIX
VIEW
LOT 162:
VIEW
LOT 163:
1,200
VIEW
LOT 164:
spilla in oro giallo e smeraldi
VIEW
LOT 165:
olio su tela raff.accampamento sec.XVII cm. 33×25
VIEW
Sold for:
€220
LOT 167:
Lalique France scultura il vetro raff.aquila cm.x h. 23
VIEW
Sold for:
€2,000
LOT 168:
1,800
VIEW
LOT 169:
2,000
VIEW
Sold for:
€900
LOT 170:
olio su tela raff.interno con soldato sec.XIX 46×37 cm
VIEW
LOT 171:
vaso in vetro blu e oro cm.x h. 62
280
VIEW
Sold for:
€650
LOT 172:
lotto n 3 scatole varie in papier mache laccate e dipinte sec XVIII
VIEW
LOT 173:
Dresda coppia di vasi in porcellana dipinta sec XIX cm.x h. 25
VIEW
LOT 174:
olio su tela raff.interno di chiesa sec XIX cm. 81×67
1,000
VIEW
LOT 175:
1,000
VIEW
Sold for:
€2,400
LOT 176:
lampadario con putti in bronzo dorato e patinato sec XIX cm.x h. 100
VIEW
Sold for:
€4,800
LOT 177:
2,800
VIEW
LOT 178:
n 2 sculture raff. coppia in pietra di Vicenza cm.x h. 100
1,900
VIEW
LOT 179:
vaso in ceramica con decoro floreale cm.x h. 75
320
VIEW
LOT 180:
coppia di sovraporta dipinti con nature morte sec XX cm. 80×60
900
VIEW
LOT 181:
dipinto su tela raff santa sec.XVII 36×45 cm
VIEW
Sold for:
€2,800
LOT 182:
olio su tela raff.allegoria del tempo sec.XVII 100×76 cm
2,500
VIEW
Sold for:
€950
LOT 183:
VIEW
Sold for:
€1,300
LOT 185:
1,200
VIEW
LOT 186:
Cina n 2 ceramiche sangue di bue h 17-5,5 cm
VIEW
LOT 187:
350
VIEW
Sold for:
€180
LOT 188:
Cina n 3 sculture varie in turchese h 10-4,5-3,5 cm solo figure
VIEW
LOT 189:
Cina ciotola in giada diam 13,5 cm
VIEW
LOT 190:
Cina n2 teiere in porcellana dipinta h 15-12
VIEW
LOT 192:
VIEW
LOT 193:
Cina anello in argento inciso
VIEW
LOT 194:
coppia di vasi in marmo e bronzo cm.x h. 52
VIEW
Sold for:
€3,500
LOT 195:
1,500
VIEW
LOT 196:
Samovar in metallo argentato in stile neoclassico cm.x h. 59
VIEW
LOT 197:
pannello cinese raff.dignitario 118×48 cm
VIEW
LOT 198:
1,200
VIEW
Sold for:
€2,800
LOT 199:
2,500
VIEW
LOT 200:
Olivero Bepi olio su tavoletta raff.Venezia cm. 42×27
VIEW
I would like to get notifications from Aste Martini about new auctions