LOTE 3:
3 000
VER
LOTE 4:
VER
LOTE 5:
VER
LOTE 6:
VER
LOTE 7:
DIPINTO. olio su tela raff.Madonna con bambino sec.XVII cm 76x89
1 500
VER
Vendido por:
€1 500
LOTE 9:
MOBILE. stipo laccato alla Japonaise Inghilterra sec.XVIII
1 500
VER
LOTE 10:
DIPINTO (-) olio su tela raff.fattoria con pecore sec.XIX cm. 66x82
VER
LOTE 11:
DIPINTO (-) F.C.Kiaerschou 1872 olio raff.paesaggio boschivo cm. 25x31
VER
LOTE 12:
VER
LOTE 13:
POLTRONA. coppia di poltrone Luigi XVI in noce fine 700
VER
LOTE 17:
1 000
VER
LOTE 18:
DIPINTO. olio su tela raff.paesaggio fiammingo sec.XVII cm. 73x46
1 000
VER
LOTE 20:
1 000
VER
LOTE 24:
BRONZO. Giappone incensiere in bronzo con intarsi in metalli h 43cm
VER
LOTE 25:
DIPINTO (-) olio su tela raff.paesaggio sec.XIX cm. 46x35 5
VER
LOTE 26:
DIPINTO (-) olio su tela raff.grotta azzurra sec.XIX cm. 50x73
VER
LOTE 27:
DIPINTO (-) olio su tela raff.marina con vaporetto cm. 53x79
VER
LOTE 28:
DIPINTO (-) Carl Carlsen olio su tela raff.uomo che fuma cm. 69x44
VER
LOTE 29:
CERAMICA. Cina vaso in porcellana con guerrieri cm.x h. 33
VER
LOTE 31:
VER
LOTE 32:
LAMPADARIO. Verner Panton lampadario con palle bianche
VER
LOTE 33:
ARGENTI. secchiello portabottiglie in argento
VER
LOTE 34:
SCULTURA. Cina scultura in giada spinacio base in marmo cm.x h. 70
VER
LOTE 35:
VER
LOTE 36:
DIPINTO (-) Harald Pryn olio su tela raff.strada nel bosco cm. 60x81
VER
LOTE 37:
OGGETTISTICA. Cina paravento dipinto a sei ante 372x182 cm
VER
LOTE 38:
DIPINTO (-) Helmstadt samuel olio su tela raff paesaggio cm. 81x122
VER
LOTE 40:
DIPINTO. olio su tela raff.giovane con frutta sec.XIX cm. 60x73
VER
LOTE 41:
SCULTURA. scultura orientale raff. budda XVI-XVIII sec. cm.x h. 22
VER
LOTE 42:
DIPINTO (-) Johan Neumann olio su tela raff.marina cm. 53x66
VER
LOTE 43:
VER
LOTE 44:
DIPINTO. olio su tela raff.paesaggio fine 700 inizio 800 cm. 54x46
VER
LOTE 45:
DIPINTO. Olio su tela raff.paesaggio con fiume sec XIX cm. 131x100
VER
LOTE 46:
VER
LOTE 47:
DIPINTO (-) Emil Wennerwald olio su tela raff.paesaggio cm. 74x100
VER
LOTE 48:
DIPINTO (-) A.Morganti olio su tela raff.Desenzano sec.XIX cm. 53x92
VER
LOTE 49:
OROLOGIO. orologio intarsiato ottone sec.XIX
VER
LOTE 50:
OGGETTISTICA. teca in legno con Madonna con Cristo cm.x h. 25 5
VER
LOTE 51:
DIPINTO (-) G.Caprino olio su tela raff.paesaggio cm. 70x100
VER
LOTE 52:
DIPINTO (-) Etty Horton olio su pannello raff.paesaggio cm. 40x59
VER
LOTE 53:
DIPINTO (-) Harry Savigny Norstrand acquerello raff.Levanto cm. 84x65
VER
LOTE 54:
VER
LOTE 55:
VER
LOTE 56:
OGGETTISTICA. Mandolino Levin
VER
LOTE 57:
CERAMICA. scatola laccata sec.XIX cm.x h. 13
VER
LOTE 59:
CERAMICA. piatto Cina sec.XVIII
VER
LOTE 61:
SCULTURA. Vincenzo Cinque 1852-1929 scultura in bronzo cm.x h. 30
VER
LOTE 65:
BRONZO. Cina coppia di vasi in bronzo h 17cm
VER
Me gustaría recibir una notificación de Bertolami Fine Art sobre nuevas subastas