Auction 2 II Summer Auction
By Alarcón Subastas
Jun 28, 2022
Lagasca 36. 28001 Madrid Spain
[object Object]

LOT 7:

Valerii (siglo XX)
Puerto marítimo

Buyer's Premium: 20% More details
Auction took place on Jun 28, 2022 at Alarcón Subastas

Puerto marítimo

Pintura original sobre 1970' representado un "Puerto marítimo"; óleo sobre lienzo con marco de madera tallada y pintado.

Firmado en el ángulo inferior derecho "Valerii".

Medidas 111,5 x 84,5 x 5 cm (marco) 92,5 x 65 cm (lienzo).

Measurement:  92.5 x 65 cm
Measurement with frame:  111.5 x 84.5 cm