Auction 14 Auction 14 · Christmas Auction
By Alarcón Subastas
Dec 29, 2023
Lagasca 36. 28001 Madrid Spain

LOT 47:

Tintero de Talavera (España) Siglo XVIII

Buyer's Premium: 20% More details
Auction took place on Dec 29, 2023 at Alarcón Subastas

Tintero de Talavera, siglo XVIII. Cerámica esmaltada.
Tintero en cerámica de Talavera, decorado con
esmalte azul de cobalto sobre un engobe blanco de
estaño
Con restauraciones
· Medidas: 16x16x7 cms