LOT 37:
JOAQUIN TORRES GARCIA (1874 / 1949)
Sold for: €3,000
1,500
Buyer's Premium: 22%
Constructivo con formas, 1936
Lápiz sobre papel
10,5 x 6,5 cm
Firmado con iniciales y fechado en la parte inferior. Al dorso etiqueta de la Galería Guillermo de Osma de Madrid y se adjunta certificado firmado por Marcos Torres Andrada, con referencia 1385, firmado en 2010, indicando que recibió el dibujo como herencia de su abuelo; al dorso copia del mismo