LOT 140:
EDUARDO CHICHARRO Y AGUERA (1873 / 1949)
Sold for: €2,200
700
Buyer's Premium: 22%
Joven abulense
Óleo sobre tabla.
27,5 x 17,5 cm.
Firmado, fechado y dedicado en el ángulo superior izquierdo: "A mi querido y buen/amigo [ilegible] en recuerdo de/nuestro conocimiento en Ávila./E. Chicharro/1908"