LOT 141:
ESCUELA FRANCESA (S.XIX / .)
1,200
Buyer's Premium: 22%
Catacumbas del convento de capuchinos de Palermo
Lápiz y gouache sobre papel.
45 x 57 cm.
En el ángulo inferior derecho texto de la obra literaria de Victor Hugo. Las catacumbas del convento de los capuchinos de Palermo, inspiraron al escritor francés en su obra.