LOT 168:
RAMON STOLZ VICIANO (1903 / 1958)
Sold for: €120
Buyer's Premium: 22%
Estudio para un caballero español, 1944
Carboncillo y toques de clarión sobre papel.
31,5 x 24 cm.
Firmado y fechado en el ángulo inferior derecho "R. Stolz Viciano / Va. 1/2/44"