LOT 180:
JOSÉ CRUZ HERRERA (1890 / 1972)
Retrato de la Sra. Nahon y una amiga
Acuarela y gouache sobre papel
60 x 44,5 cm
Al dorso etiqueta identificando a las retratadas. Se adjunta certificado de Mercedes Corbacho Rodríguez, Directora del Museo Cruz Herrera firmado en 2020