Auction 415 Part 1 Painting, Decorative Arts and Wine
By Ansorena
Dec 16, 2021
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (Spain)

LOT 180:

JOSÉ CRUZ HERRERA (1890 / 1972)
Retrato de la Sra. Nahon y una amiga

2,800
Buyer's Premium: 22%
Auction took place on Dec 16, 2021 at Ansorena

Acuarela y gouache sobre papel
60 x 44,5 cm

Al dorso etiqueta identificando a las retratadas. Se adjunta certificado de Mercedes Corbacho Rodríguez, Directora del Museo Cruz Herrera firmado en 2020