Auction 415 Part 1 Painting, Decorative Arts and Wine
By Ansorena
Dec 16, 2021
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (Spain)

LOT 237:

JUAN BELDA MORALES (1872 / 1944)

Buyer's Premium: 22%
Auction took place on Dec 16, 2021 at Ansorena

Valenciana en oración sobre el escudo de la ciudad de Valencia
Óleo sobre soporte textil.
29 x 17 cm.

Firmado en el ángulo inferior derecho "J. Belda".