LOT 421:
()
Cómoda c.1920 palosanto y patas de garra en bronce
84,5 x 98 x 49 cm.
Cómoda tocador siguiendo modelos Luis XVI, c.1920. Tapa abatible con base forrado en piel granate y fondo de espejo. Decoración de marquetería y apliaciones en bronce dorado.