Auction 415 Part 2 Painting and Decorative Arts
By Ansorena
Dec 17, 2021
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (Spain)

LOT 558:

PABLO SERRANO AGUILAR (1908 / 1985)
Pain de la multinationale

Sold for: €450
450
Buyer's Premium: 22%
Auction took place on Dec 17, 2021 at Ansorena

Pain de la multinationale
Dibujo a tinta sobre papel
51 x 73 cm

Firmado y fechado en 1978 en el ángulo inferior derecho. Etiquetas en la trasera de la Galería Darthea Speyer de París, la Galería Macarrón, S.A. Madrid y la galería Art. K, París.