Auction 415 Part 2 Painting and Decorative Arts
By Ansorena
Dec 17, 2021
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (Spain)

LOT 677:

FERNANDO ZÓBEL DE AYALA (1924 / 1984)
Estudio para La Vista, 1975

Sold for: €18,000
8,000
Buyer's Premium: 22%
Auction took place on Dec 17, 2021 at Ansorena

Estudio para La Vista, 1975
Acuarela y grafito sobre papel
28 x 37,5 cm

Leyenda con apuntes del artista, firmado y fechado Madrid, 15 de Noviembre de 1975, en el ángulo inferior izquierdo. Regalo del artista al anterior propietario