LOT 682:
EUSEBIO SEMPERE (1924 / 1985)
9,000
Buyer's Premium: 22%
Sin título, 1962
Tintas sobre papel
Papel: 49 x 64 cm
Firmado y fechado en la parte inferior izquierda Al dorso con etiqueta de la Galería Edurne, Madrid (Exposición 104 nº de registro 2627) Bibliografía: Josep Meliá "Sempere", Ediciones Polígrafa, S.A. barcelona 1976; pag.141 nº211