Auction 415 Part 2 Painting and Decorative Arts
By Ansorena
Dec 17, 2021
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (Spain)

LOT 687:

EDUARDO CHILLIDA (1924 / 2002)
Clara Janés: La indetenible quietud, 1998

1,800
Buyer's Premium: 22%
Auction took place on Dec 17, 2021 at Ansorena

Aguafuerte y aguatinta
Huella: 7,5 x 7,5 cm

Firmado y justificado 9/100 a lápiz en la parte inferior Bibliografía: "Eduardo Chillida Opus P.IV Catálogo completo de la obra gráfica 1996-2001", Chorus-Verlag, 2005; nº 98010, pag.80-83. Obra perteneciente al libro del mismo título que contiene 6 aguafuertes