LOT 693:
RAFAEL CANOGAR (1935 / .)
Sold for: €240
240
Buyer's Premium: 22%
Sin título, 1984
Serigrafía
65 x 49 cm
Firmada, fechada y numerada 77/150 a lápiz en la parte inferior. Obra realizada para la carpeta de la revista Lápiz con obras de Arroyo, Bilbao, Canogar, Gordillo, Saura y Nagel. Impreso por Javier Cebrián, Cuenca. Obra incluida en el catálogo razonado on-line del artista con el nº88