LOT 336:
()
Par platos blasonados SAMSON
Diám: 25 cm.
Pareja de platos en porcelana francesa de Samson S.XVIII, blasonasdos. Siguiendo los modelos chinos del S.XVIII. Fondo vidriado en blanco con decoración esamlatada de motivos florales.