LOT 512:
ÉMILE-CHARLES WATTIER (1800 / 1868)
Sold for: €200
Buyer's Premium: 27%
Las cuatro estaciones, c. 1840
Huella: 21,8 x 32,2 cm c/u
Conjunto de cuatro grabados al aguafuerte, a la manera de crayón en color rojo pastel. Firmados en plancha: "Emile Wattier del." y "Boucher inv.". Obras según modelos de François Boucher (1703-1770)