Auction 424 Part 1 Painting and Decorative Arts
By Ansorena
Dec 13, 2022
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (Spain)

LOT 227:

ANTONIO SAURA
Autodafé, 1983

15,000
Buyer's Premium: 23%
Auction took place on Dec 13, 2022 at Ansorena

Autodafé, 1983
Huesca (1930) / Cuenca (1998)
32 x 54 cm
Técnica mixta sobre cubierta de libro
Titulado, firmado y fechado al dorso
Se adjunta certificado de autenticidad de Archives Antonio Saura con el nº344.08.10.19-01. esta obra será incluida en el catálogo razonado con la referencia: " [email protected] DBF.01 CERT.344"