Auction 424 Part 1 Painting and Decorative Arts
By Ansorena
Dec 13, 2022
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (Spain)

LOT 334:

Pareja de sillas de baile isabelinas, Filipinas, S.XIX

Sold for: €85
70
Buyer's Premium: 23%
Auction took place on Dec 13, 2022 at Ansorena

De madera tallada, ebonizada y parcialmente dorada con incrustaciones de nácar policromado en el respaldo. Asiento de rejilla. Faltas.
Medidas: 84 x 42 x 39 cm