Auction 424 Part 1 Painting and Decorative Arts
By Ansorena
Dec 13, 2022
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (Spain)

LOT 340:

"Le Belluaire" según Adrien Étienne Gaudez, Francia, ffs.S.XIX
Firmada según ...

Sold for: €440
Buyer's Premium: 23%
Auction took place on Dec 13, 2022 at Ansorena

Firmada según el original en la base "A. Gaudez". Con cartel "Le Belluaire par A. Gaudez hors concours". Número de serie grabado en la base 3576 y letra M. Base de madera posterior. Presenta abolladura en la base, que precisa ajuste, y pátina con desgastes.
Medidas: 46 cm, sin base