Auction 424 Part 1 Painting and Decorative Arts
By Ansorena
Dec 13, 2022
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (Spain)

LOT 388:

Pareja de lámparas de estilo Imperio, S.XX

Sold for: €1,800
Buyer's Premium: 23%
Auction took place on Dec 13, 2022 at Ansorena

De bronce dorado y patinado con figuras clásicas que soportan cuatro brazos de luz. Precisan ajustes y reelectrificación.
Medidas: 72 cm