Auction 424 Part 1 Painting and Decorative Arts
By Ansorena
Dec 13, 2022
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (Spain)

LOT 397:

Sold for: €440
Buyer's Premium: 23%
Auction took place on Dec 13, 2022 at Ansorena

Pareja de botellas de porcelana siguiendo modelos de Meissen, Alemania, pps. S. XX. Con decoración de flores, frutas y aves en relieve y realces dorados. Faltas y pérdidas en el dorado. Uno con marca en la base.
Medidas: 43 cm, c/u