Auction 424 Part 2 Painting and Decorative Arts
By Ansorena
Dec 14, 2022
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (Spain)

LOT 908:

Sold for: €1,500
750
Buyer's Premium: 23%
Auction took place on Dec 14, 2022 at Ansorena

Reloj de caja alta estilo Reina Ana, S. XIX. Maquinaria firmada "James Smith London" y caja de madera lacada en rojo con decoración dorada de chinerias. La maquinaria necesita revisión. Faltas.
Medidas: 241 x 53 x 27 cm