Auction 1
By Area Auction House
Nov 30, 2021
Via Novara 37 - 20081 Abbiategrasso (MI), Italy
Tuesday nov 30 2021, 5,30 pm CET

LOT 105:

WALTER DAHN Senza titolo, 1986

WALTER DAHN
1954

Senza ...

Sold for: €3,500
3,500
€5,000 - €7,000
Buyer's Premium: 25% More details
Auction took place on Nov 30, 2021 at Area Auction House

WALTER DAHN
1954

Senza titolo, 1986
Acrilico su tela
cm. 59,8x40,2
Firmato e datato al retro

PUBBLICAZIONI
Catalogo mostra
Berlin 80 nuovi selvaggi
Galleria Brera 1 -Corbetta-

PROVENIENZA
Galleria Katia, Genova
Galleria Chisel, Genova
Galleria Brera 1, Corbetta (mi)
Collezione privata, Milano