Auction 9
By Area Auction House
Mar 6, 2024
Via Novara 37 - 20081 Abbiategrasso (MI), Italy

LOT 20:

ANDY WARHOL Marilyn invitation, 1981

ANDY WARHOL
1928-1987

3,000
€5,000 - €7,000
Buyer's Premium: 25% More details
06/03/2024 at Area Auction House

ANDY WARHOL
1928-1987

Marilyn invitation, 1981
Litografia offset (viola)
cm. 17,7x17,7
(aperto cm. 17,7x35,8)
Invito firmato dall'artista in occasione della mostra alla Leo Castelli, New York
Novembre/Dicembre 1981

PROVENIENZA
Collezione privata, Roma