Auction asta-n-15-arte-moderna-e-contemporanea MODERN AND CONTEMPORARY ART
By Art House Auction
Nov 20, 2022
via Venezia, 56 - Taranto, Italy

LOT 101:

MAVIGNIER ALMIR Rio De Janeiro 1925 - Amburgo 2018 "Senza titolo"

€500 - €600
Buyer's Premium: 25% More details
Auction took place on Nov 20, 2022 at Art House Auction

MAVIGNIER ALMIR Rio De Janeiro 1925 - Amburgo 2018 "Senza titolo" Serigrafia su cartone Fabriano cm 68x68 del 1982. Datata e firmata a matita al centro, tiratura 46/125 a sinistra. Facente parte della cartella "Exacta - dal Costruttivismo all'arte sistematica 1918-1985".