LOT 203:
Sold for: €1,000
1,000
€1,500 - €3,000
Buyer's Premium: 24%
VAT: 22%
RENATO GUTTUSO (Bagheria 1911 - Roma 1987) "Garzone d'osteria". Tecnica mista su carta applicata su tela. Cm 52x37. Opera firmata in basso a destra Guttuso. Opera accompagnata da autentica su fotografia del maestro con timbro della Galleria d'Arte La Scaletta.