LOT 208:
Sold for: €200
€30 - €100
Buyer's Premium: 24%
VAT: 22%
GIORGIO SCALCO (Schio 1929). “Camelie”, 1990. Olio su cartone. H. Cm 70x43. Opera firmata in basso a destra “Scalco”. Opera firmata, datata e intitolata al retro “Scalco ’90 ‘Camelie'”. Opera accompagnata da fotografia con timbro parzialmente leggibile di una galleria bolognese.