LOT 218:
Sold for: €1,300
€450 - €900
Buyer's Premium: 24%
VAT: 22%
JOSE’ ORTEGA (Arroba de los Montes 1921 - Parigi 1990) “Primavera”, 1978. Mosaico. Cm 70x70. Opera firmata in alto a destra a mosaico Ortega. Al retro reca etichetta con timbro della Cooperativa mosaicisti dell’Accademia di Belle Arti di Ravenna. Al retro opera firmata e datata Ortega, Ravenna, 1978.