LOT 220:
Sold for: €550
€600 - €1,200
Buyer's Premium: 24%
VAT: 22%
SERGIO VACCHI (Castenaso 1925 – Siena 2016) “Piccoli corpi sul prato”, 1959. Olio su tela. Cm 35x45. Opera firmata e datata in basso a destra Vacchi 59. Al retro opera intitolata, firmata e datata Piccoli corpi nel prato Vacchi 1959. Opera donata dall’artista all’attuale proprietà.