LOT 236:
Sold for: €600
€600 - €1,200
Buyer's Premium: 24%
VAT: 22%
MACEO CASADEI (Forlì 1899 - 1992) "Il parlamento di Londra", 1962. Olio su tavola. Cm 37,5x47,5. Opera firmata in alto a destra Maceo. Opera intitolata in alto a sinistra Il parlamento di Londra. Al retro opera firmata e datata Maceo Casadei 1962.