LOT 239:
Sold for: €9,000
5,000
€7,000 - €15,000
Buyer's Premium: 24%
VAT: 22%
SERGIO ROMITI (Bologna 1928 – 2000) "Il grande disgelo", 1954. Olio su tela. Cm 55x85,5. Opera firmata e datata in basso a sinistra Romiti 54. Al retro reca etichetta della Galleria d'Arte Mario Marescalchi con sigla di Mario Marescalchi. Al retro reca etichetta della Galleria d'arte Spazia, Bologna. Pubblicazione: catalogo generale di Sergio Romiti, vol. I.