LOT 324:
Sold for: €1,000
1,000
€1,500 - €3,000
Buyer's Premium: 24%
VAT: 22%
CLETO TOMBA (Castel San Pietro Terme 1898 - Bologna 1987) "Casa squillo". Scultura in terracotta policroma. Cm 13x19,5x10,5. Opera firmata Tomba. Reca timbro T. Sotto la base opera intitolata Casa squillo. Sotto la base reca timbro della Galleria d'arte La Loggia, Bologna.