LOT 326:
Sold for: €1,000
€600 - €1,200
Buyer's Premium: 24%
VAT: 22%
CLETO TOMBA (Castel San Pietro Terme 1898 - Bologna 1987) "Charlie Chaplin", 1933. Scultura in terracotta policroma. Cm 19,5x8x10,5. Opera firmata e datata alla base Tomba 9.33.XII. Reca dedica.