מכירה פומבית 103
Art La Rosa - Casa d'Aste
21.6.24
Viale Africa, 12 - 95129 Catania, איטליה
Venerdì 21 giugno 2024 ore 17

פריט 10:

Saverio Terruso (Monreale 11/01/1939-Milano 03/03/2003) - Particolare di processione a Monreale, 1972

נמכר ב: €350
עמלת בית המכירות: 25% למידע נוסף
המכירה התקיימה בתאריך 21.6.24 בבית המכירות Art La Rosa - Casa d'Aste

Saverio Terruso (Monreale 11/01/1939-Milano 03/03/2003) - Particolare di processione a Monreale, 1972 H cm 80x50 Olio su tavola Firma e anno in basso a destra, firma titolo e dedica ad personam al retro. Timbro della Biblioteca Civica Città di Loano al retro. In cornice, dipinto in buone condizioni di conservazionei. Provenienza collezione privata. Presente il Certificato di Garanzia e Autenticità della Casa d'Aste Meeting Art.