LOTE 31:
ENCAUSTIC PAITNING BY FERRUCCIO FERRAZZI 1962
Vendido por: €900
€1 000 - €1 500
Comisión de la casa de subasta: 25%
FERRUCCIO FERRAZZI
(Roma 1891 - 1978)
Carro a Civitavecchia, 1962
Encausto su maiolica, cm. 24 x 28
Firma, data e titolo al retro
PROVENIENZA
Collezione privata, Roma