LOTE 241:
PAIR OF BRONZE CANDLESTICKS, CENTRAL ITALY 18TH CENTURY
Vendido por: €450
€400 - €600
Comisión de la casa de subasta: 25%
BELLA COPPIA DI CANDELIERI IN BRONZO, ITALIA CENTRALE XVIII SECOLO
a patina brunita, con fusto a nodi cesellati a palmette e volute arricciate. Base a volute con piedi a cartigli arricciati.
Misure cm. 80 x 18 x 18.
PROVENIENZA
Nobile famiglia umbra