GENNAIO 2022, ASTA 230
18, 19, 20, 21 gennaio 2022
ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE
DIPINTI E MOBILI ANTICHI E DEL XIX SECOLO
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
ARGENTI, GIOIELLI, PORCELLANE E OGGETTISTICA
ASTE
Martedì 18 gennaio, ore 15.00 – Dipinti e arredi antichi
Giovedì 20 gennaio, ore 15.00 – Arte moderna e contemporanea
Venerdì 21 gennaio, ore 15.00 - Argenti, gioielli e collezionismo
LOT 285:
DIPINTO PESCATORE F.TO PETRILLI A.
PITTORE ITALIANO, INIZI XX SECOLO Pescatore Olio su tela, cm. 36 x 25 Firmato 'Petrilli A.', a destra Cornice dorata