LOT 222:
DIPINTO FOCOLARE DOMESTICO DI JOHN FREDERICK TENNANT
Sold for: €800
JOHN FREDERICK TENNANT
(Londra 1796 - 1872)
SCENA NEL FOCOLARE DOMESTICO
Olio su tela, cm. 48 x 65
Firmato e datato 1841, in basso a sinistra
CORNICE
Cornice in legno e stucchi dorati a bordi modanati con decori