ASTA DI ARREDAMENTO ANTICO
ARREDI E DIPINTI ANTICHI DA FAMIGLIE ROMANE
UNA COLLEZIONE ROMANA DI DIPINTI DEL XIX SECOLO
ARGENTERIA, GIOIELLERIA E OROLOGI DA POLSO
ASTE
Martedì 28 giugno, ore 15.30 – Dipinti e arredi antichi
Mercoledì 29 giugno, ore 15.30 – Dipinti e Arredi del XIX secolo
Giovedì 30 giugno, ore 15.30 – Argenteria, gioielleria e orologi da polso
LOT 11:
PICCOLO BUSTO FEMMINILE DEL XVI SECOLO
SCULTORE ITALIANO, FINE XVI SECOLO
BUSTO DI DONNA TOGATA
Bronzo a patina brunita, cm. 6 x 7 x 8
Basetta rivestita in velluto porpora
PROVENIENZA
Gi� collezione Castello di Conegliano Veneto
Dimora romana di famiglia veneta