Auction 2405
By Guidoriccio Auction House
May 22, 2024
Via Ferraris 128, 52100 AREZZO, Italy
Mercoledì 22 maggio 2024 ore 15

LOT 4  :

Libreria a doppio corpo in ciliegio
Toscana, metà del XIX secolo
parte superiore con due ...

Sold for: €500
€500 - €800
Buyer's Premium: 25% More details
Auction took place on May 22, 2024 at Guidoriccio Auction House

Toscana, metà del XIX secolo
parte superiore con due sportelli a vetri, parte inferiore con piano rettangolare, sottopiano estraibile poggia libri, due sportelli, gambe troncopiramidali
cm 131x59x234
Piccoli difettiIl lotto si trova presso Chianciano.