Аукцион 111
от Casa d'aste Benedetto Trionfante
17.12.22
VIA EMANUELE NOTARBARTOLO 16 - PALERMO, Италия
Sabato 17 dicembre 2022 ore 15.30

ЛОТ 47:

SCUOLA LOMBARDA DEL XVII SECOLO, Olio su tela

Продан:
1 800
€2 500 - €4 500
Комиссия аукционного дома: 23% Далее
Аукцион проходил 17.12.22 в Casa d'aste Benedetto Trionfante

Pitocco con chitarra
Olio su tela
Cornice in legno intagliato e dorato
L'opera reca un'antica attribuzione ad Antonio Cifrondi (Clusone 1656 - Brescia 1730)
Provenienza: Collezione privata Palermo.

cm 88,5 x 67
Categoria: Dipinti Antichi