Auction 114
Feb 4, 2023
VIA EMANUELE NOTARBARTOLO 16 - PALERMO, Italy
4 febbraio 2023 ore 15:30

LOT 30:

ANGELO MANGIAROTTI, Tavolo da pranzo della serie “4D”

Sold:
€1,500 - €1,800
Buyer's Premium: 23% More details
Auction took place on Feb 4, 2023 at Casa d'aste Benedetto Trionfante

Produzione Casaluci (Rieditato poi da Molteni), Italia 1960 ca.
Tavolo da pranzo della serie “4D” in legno lamellare impiallacciato in legno esotico, gamba cilindrica, piano rettangolare con apertura a libro che lo trasforma in un grande quadrato (usure, da riverniciare).

A “4D” model table by A. Mangiarotti.

cm 146 x 100 Alt. 71
Categoria: Design