ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA DEL 13/12 ORE 15:00
ARREDI E OGGETTI D'ARTE DEL 14/12 ORE 10:30
DIPINTI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE DEL 14/12 ORE 15:30
ARREDI E OGGETTI D'ARTE DEL 15/12 ORE 10:30
TAPPETI, ARTE ORIENTALE, ARREDI E OGGETTI D'ARTE DEL 15/12 ORE 15:30
VOLUMI E LIBRI ANTICHI DEL 16/12 ORE 10:30
FASHION E LUXURY DEL 16/12 ORE 15:30
LOTE 1012:
Vendido:
€400 - €450
Comisión de la casa de subasta: 23%
LETTERA MANOSCRITTA DELLA REGINA DI FRANCIA MARIA ANTONIETTA A INCHIOSTRO NERO su carta filigranata. Una sola carta scritta al recto. Testo e firma redatti da segretario. Buona conservazione. Dimensioni: 365 x240 mm. Lettera inviata alla Badessa di Santa Sofia nella quale la Regina di Francia la ringrazia per il suo affetto e la Sua devozione alla Sua persona. La lettera si chiude con una benedizione. Datato Versailles 31 Gennaio 1789. Il documento è incorniciato in cornice novecentesca.