LOT 8:
PAOLO CALIARI detto "Il Veronese" (Seguace di), Olio su tela
Sold:
700
€1,200 - €1,800
Buyer's Premium: 23%
(Verona 1528 - Venezia 1588)
Scena Biblica
Olio su tela
Cornice in legno laccato e dorato
Provenienza: Collezione privata Palermo.
cm 66 x 125
Categoria: Dipinti Antichi