LOT 173:
BENEDETTO LOTTI (Attr.le), La torre di Babele, Olio su tela
6,000
€8,000 - €12,000
Buyer's Premium: 23%
(Taggia 1894 - Como 1977)
La torre di Babele
Olio su tela
Cornice in legno guillochè ebanizzata
Provenienza: Collezione privata Palermo.
cm 122,5 x 105
Categoria: Dipinti XIX - XX secolo