LOT 176:
LUIGI LOJACONO (Attr.le), Olio su tela
Sold:
900
€1,500 - €1,800
Buyer's Premium: 23%
(Palermo 1810 - 1880)
Ritratto di popolana con canestro di fiori
Olio su tela
Cornice a canna ciaccata in legno dorato ad argento e mistura
Provenienza: Collezione privata Palermo.
cm 103,5 x 78,5
Categoria: Dipinti XIX - XX secolo