Auction 128 Part 2
May 11, 2024
Viale Regione Siciliana N. O., 4975 - 90146 Palermo, Italy
Sabato 11 Maggio 2024 ore 16:00 (lotti 131 - 280)

LOT 180:

VINCENZO IROLLI, Olio su tavola

2,800
€4,000 - €6,000
Buyer's Premium: 23% More details
Auction took place on May 11, 2024 at Casa d'aste Benedetto Trionfante

Ritratto di una adolescente dai folti capelli ricci
Olio su tavola
Cornice in legno dorato
Provenienza: Collezione privata Palermo
L'opera è corredata da expertise del Prof. Claudio Strinati del 4 Aprile 2023.

cm 36 x 25
Categoria: Dipinti XIX - XX secolo